«Росводоканал Тюмень» строит напорный канализационный коллектор «Мальково-Тюмень»

Коллектор для Мальково

«Росводоканал Тюмень» строит напорный канализационный коллектор «село Мальково-Тюмень». Уже проложено 12 из 15-ти километров сетей водоотведения.

Прочные полимерные трубы укладывают на глубину 3,5 метра с помощью технологии горизонтально направленного бурения. Такой метод позволяет быстро и качественно построить коммуникации, без проведения масштабных земляных работ. Строительство завершится в текущем году.

"В следующем году мы приступим к строительству канализационной насосной станции с точкой слива нецентрализованных стоков. Надеемся, что ввод в эксплуатацию новой точки приема поможет сделать более доступными ассенизаторские услуги и число нарушителей, сливающих канализационные стоки на рельеф или в неприспособленные канализационные колодцы, станет меньше", - говорит генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

Работы ведутся в рамках реализации концессионного соглашения, которое было заключено с Тюменским водоканалом в 2019 году. Строительство коллектора и других объектов концессии на контроле главы района Светланы Ивановой.

"Жители Мальково и населенных пунктов по Старотобольскому тракту с нетерпением ждут завершения строительства коллектора и КНС с точкой слива сточных вод. Сейчас стоки из как коллективных, так и частных септиков вывозят в город. Новые коммунальные объекты позволят существенно сэкономить расходы семейных бюджетов, ведь уменьшится плечо вывоза, а жители многоквартирных домов с централизованным водоотведением будут рассчитываться за услугу строго по счетчику", - написала в своих соцсетях Светлана Иванова, отметив: "Депутат Мальковской Думы Геннадий Прохоревич подтвердил, что строители работают аккуратно, проблем водителям не создают".

comments powered by HyperComments