Cовет ветеранов с.Успенка занимается благоустройством захоронений участников Великой Отечественной войны

Храним память о героях

Члены совета ветеранов села Успенка продолжают заниматься благоустройством захоронений на кладбище участников Великой Отечественной войны, у которых не осталось родных, и присмотреть за могилками некому.

Захоронения очистили от сорняков и мусора, вырезали лишнюю растительность. У двух участников войны Ивана Захаровича Воронцова и Родиона Михайловича Дешукова – памятников нет совсем.

И.З.Воронцов с июня 1941 года в составе 540 отдельного стрелкового полка участвовал в защите Москвы в должности пулемётчика, в боях за Будапешт, а в 1945-м воевал с Японией. Награждён медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".

Р.М.Дешуков находился на фронте с ноября 1943 г. по май 1945 г. Лейтенант, награждён медалями "За победу над Германией", "За оборону Ленинграда".

На просьбу поставить памятники участникам войны, у которых не осталось родных,  откликнулся индивидуальный предприниматель Александр Соколов, он установил за свой счёт памятник Р.М.Дешукову.

Мы благодарим А.Н.Соколова и его команду: Игоря Пунегова, Алексея Пунегова, Дмитрия Рейна, Максима Ковалёва, Сергея Журавлёва.

Новые поколения будут хранить память о Великой Отечественной войне и знать, благодаря кому мы живём.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments