В Тюменской области проходит акция «Неделя сбора батареек»

Внимание: батарейка

В Тюменской области стартовала ежегодная межрегиональная акция «Неделя сбора батареек».

Тюмень стала первым из 20 городов России, в которых в этом году будут собирать отработанные батарейки, аккумуляторы всех типов и мобильную электронику. В нашем регионе эта акция будут проходить до 1 августа. Все собранные элементы питания направят для переработки на заводы ГК "Мегаполисресурс" и "НЭК". Специальный контейнер для сбора батареек установлен на парковке гипермаркета "Лента" по адресу ул. Мельникайте, 139.

В Тюменском районе батарейки можно сдать в гринбокс в поселке Боровский. Он установлен по ул.Мира, 27.

- Надеемся, многие тюменцы захотят присоседиться к акции, но, если вдруг в этот раз не получится или вы живёте не в областном центре – не надо отчаиваться! Эта акция не единственная возможность поступить правильно и экологично. Главное помнить, что батарейки и различные аккумуляторы запрещено выбрасывать в обычное мусорное ведро – это опасные отходы, – отметили в управлении по связям с общественностью регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО "ТЭО".

Батарейки в нашем регионе часто принимают в сетевых магазинах, акции по сбору проходят в образовательных учреждениях, библиотеках, общественных организациях, соседских центрах. Кроме того, в Тюменской области реализуется проект Гринбокс. География специализированных контейнеров для этого типа опасных отходов постоянно расширяется, карта с их полным перечнем размещена на сайте проекта https://grbox.ru/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments