Программа дистанционной реабилитации от центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма»

Фото: vk.com/public141905771

Реабилитация онлайн

В Тюменской области реализуется программа дистанционной реабилитации. Одной из площадок, где работает инновационный социальный проект, является центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма».

В реабилитационном центре "Пышма" в рамках проекта реализуется комплексная онлайн-поддержка и сопровождение "Реабилитация онлайн" для родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения и сенсорными нарушениями.

Комплексная онлайн-поддержка специалистов разного профиля (психологов, реабилитологов, дефектологов, логопедов) в удобном онлайн-формате — это важная часть реабилитационного сопровождения семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

В формате конференц-связи на платформе Zoom проводятся онлайн-лекции и консультирование родителей детей с сенсорными нарушениями. На официальном сайте учреждения во вкладке "Реабилитация онлайн" расписание онлайн-лекций обновляется ежемесячно.

Таким образом повышается качество и доступность оперативной консультативной помощи для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Участвуя в данном проекте, родители приобретают новые навыки в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной жизни.

На связи с семьями в удобном формате - специалисты разного профиля:

• психологи

• реабилитологи

• дефектологи

• логопеды

Онлайн-лекции и консультирование проводятся на платформе Zoom.

На официальном сайте учреждения во вкладке "Реабилитация онлайн" можно найти расписание лекций. Оно обновляется ежемесячно. Также на YouTube размещаются учебные пособия и фильмы с коррекционными занятиями и мастер-классами специалистов центра.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments