Борки отметили День села

Праздник села Борки

  • 01 августа 2022, 09:21
  • Надежда НИКОЛАЕВА
  • Общество

В этот день на Центральной площади Борков было, как никогда, многолюдно, жители от мала до велика пришли на праздник – День села.

Начало было традиционно торжественным. С поздравлениями к землякам обратился депутат Думы Тюменского района Дмитрий Ярунов. Дмитрий Петрович вручил нагрудный знак "За заслуги" Надежде Николаевне Утенковой, председателю совета ветеранов.

Дмитрий Петрович вручил также Благодарственное письмо Губернатора Тюменской области А.В. Моора и юбилейную медаль семьям, которые в этом году отпраздновали 50-летие совместной жизни: Матвеевым и Чарушниковым.

Продолжил торжественную часть глава Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов. Игорь Васильевич поздравил односельчан с праздником и вручил награды жителям нашей территории.

В соответствии с положением "О Доске Почета" Каскаринского муниципального образования в 2022 году координационным советом принято решение о занесении на Доску Почета граждан, которые добровольно и безвозмездно участвуют в деятельности, направленной на решение актуальных социальных, культурных, экономических, экологических проблем в обществе (в том числе касающихся помощи людям), и применяют знания и умения для осуществления этой деятельности. От села Борки на Доске почета Каскаринского МО размещена фотография Нины Алексеевны Сорока.

Жители села отмечены Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд на территории муниципального образования, Благодарственными письмами главы Каскаринского МО за активное участие в общественной жизни, за добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры и спорта на территории муниципального образования.

Продолжился праздник тематическими подворьями. Русское подворье оформили сотрудники Борковской школы, и было немало желающих сфотографироваться с предметами старины. Борковская сельская библиотека совместно с краеведом Владимиром Калининским оформили настоящий Исторический бульвар с историей развития нашего села. На подворье "Село мастеров" расположилась выставка прикладного творчества односельчан и мастер-классы от Каскаринской ДШИ "Ритм".

Свои творческие подарки в этот день дарили участники художественной самодеятельности Борковского сельского клуба и Центра культуры и досуга "Юность".

На спортивной площадке проходил турнир по парковому волейболу.

Продолжилось празднование Дня села спортивным фестивалем "Будущие чемпионы", фестивалем "ЭкоМодно", игровой программой от приглашенных артистов, театра анимации "Альтер-эго".

Самым вкусным стал гастрономический фестиваль "Шесть блюд из одной курицы", где участники - жители села, на глазах зрителей изобретали вкусные 6 блюд под музыкальные композиции в исполнении DJ 33 (г. Тюмень)

Завершилось празднование Дня села ярким выступлением театра огня "Гелиос".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments