Дополнительные меры дорожной безопасности обеспечат на участке трассы «Тюмень – Криводанова»

По безопасному маршруту

  • 01 августа 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Состоялась рабочая встреча по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильной дороге регионального значения «Тюмень – Криводанова» в районе съезда к ТСН «Серебряный бор».

Проведение встречи инициировали жители товарищества.

Меры, которые улучшат дорожную обстановку на этом участке, обсудили представители Управления автомобильных дорог, Госавтоинспекции и администрации Тюменского района и Мальковского МО.

Житель "Серебряного бора" Игорь Журавлев предложил обустроить дополнительную полосу для торможения, это существенно снизило бы аварийность поворота. Земляка поддержал председатель Мальковской думы Виктор Бочковских. По итогам встречи принято решение Управлению автомобильных дорог включить в план дорожных работ на 2023 - 2025 годы мероприятия по устройству на этом дорожном участке переходно-скоростной полосы для торможения.

Также Управление автомобильных дорог рассмотрит возможность установки в ближайшее время в прямом и обратном направлении дорожных знаков "Обгон запрещен", информационного щита "Внимание! Аварийный участок дороги", нанесения сплошной линии разметки и шумовых полос.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments