Общий вес изъятой в Ишимском районе маковой соломки составил около пяти килограммов

Операция "Мак"

В рамках операции «Мак» в Тюменской области полицейские задержали гражданина, культивировавшего наркосодержащие растения

В Ишимском районе в результате отработки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска задержали ранее многократно судимого за кражи местного жителя 1976 года рождения. На его приусадебном участке полицейские обнаружили и изъяли 790 кустов наркосодержащих растений. По заключению эксперта, общий вес изъятой маковой соломки составил около пяти килограммов. Житель деревни Мизоново заявил, что культивировал запрещенные растения для личного употребления. 

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде о подписке о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments