Для дальнейшего выполнения задач «мусорной» реформы в УрФО требуется свыше 48 млрд.рублей

Достигли поставленных целей

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в совещании по вопросу реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами в Уральском федеральном округе, которое провела вице-премьер Виктория Абрамченко.

В своем выступлении полпред отметил важность реформы и напомнил задачу, поставленную Президентом России – к 2030 году обеспечить стопроцентную сортировку отходов и сократить объем захоронения вдвое:

"Все шесть регионов УрФО по итогам 2021 года достигли поставленных целей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов. В четырех регионах (Курганской, Челябинской, Тюменской областях, Югре) показатели превысили плановые значения", - отметил Владимир Якушев.

Участники обсудили реализацию федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", деятельность региональных операторов по обращению с ТКО, а также создание объектов обращения с ТКО на территории федерального округа.

Полпред также акцентировал, что для дальнейшего выполнения задач "мусорной" реформы на создание объектов обращения с ТКО в целом по Уральскому федеральному округу планируется направить свыше 48 млрд.рублей.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments