В Тюменском водоканале все лето трудятся подростки из отряда главы города

Трудовая смена

Ежегодно работодатели региона создают более 19 000 рабочих мест, на которые при содействии службы занятости в свободное от учебы время трудоустраивается более 23 тысяч подростков. Одним из постоянных партнеров этой программы является компания «Росводоканал Тюмень».

В Тюменском водоканале все лето трудятся подростки из отряда главы города. В каждую трудовую смену на предприятии по 10 ребят работают помощниками делопроизводителя, таким образом за лето трудовой опыт здесь получат 40 школьников.

"Ребята очень хорошо помогают нам в работе с документами: сортируют, подшивают, вносят необходимые сведения в информационную базу предприятия. Каждый из них подходит к выполнению своих обязанностей ответственно, по-взрослому. Особенно приятно, когда подростки, поработав в водоканале, задумываются о том, чтобы связать свою дальнейшую профессиональную карьеру с отраслью водоснабжения и водоотведения", - говорит директор по персоналу "Росводоканал Тюмень" Вера Сидорова.

Перед трудовой сменой все ребята проходят тренинг, где не только узнают о деятельности водоканала, но и рассуждают о ценности воды и экологии водоемов, изучают правила пользования канализацией.

"Я не впервые работаю в отряде главы города. В водоканале мне нравится. Легко вникла в процесс, а если что-то непонятно, то опытные специалисты всегда помогают. Я пока не определилась с будущей профессией, но работать с документами мне интересно", - рассказала одиннадцатиклассница Алмагуль Кинжалиева.

Стоит отметить, что "Росводоканал Тюмень" не только ежегодно предоставляет рабочие места для школьников, но и является постоянным социальным партнером отрядов главы города. В этом году за счет предприятия униформой обеспечено около шести тысяч бойцов трудовых отрядов главы города.

Фото "Росводоканал Тюмень".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments