«Серебряные» волонтеры из поселка Новотарманский получат грантовую поддержку

"Формула жизни" из Новотарманского

Инициативная группа «серебряных» волонтеров из поселка Новотарманский под руководством специалиста по социальной работе службы сопровождения по месту жительства Ю.Н.Колмаковой стала одним из победителей конкурса практик «Ближний круг».

Инициативная группа получит грантовую поддержку в размере 50000 рублей на реализацию практики.

Конкурс практик "Ближний круг" проходит по инициативе Благотворительного фонда "Хорошие истории" при поддержке Альянса "Серебряный возраст", Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и в партнерстве с Благотворительным фондом "Добрый город Петербург". Конкурс выявляет и поддерживает действующие практики ухода и поддержки людей старшего поколения, которые реализуют организации и инициативные группы при активном участии местного сообщества.

Инициативная группа "Позитив" из п. Новотарманский реализует проект "Формула жизни". Проект направлен на оказание помощи маломобильным одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и семьям с детьми; на расширение социальных связей и круга общения одиноких пожилых людей и инвалидов, вовлечение подопечных семей в здоровый и активный образ жизни.

Поздравляем руководителя и участников проекта с заслуженной победой!

 

Фото КЦСОН Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments