Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело акцию для детей с инвалидностью

День головоломки

В честь Дня головоломки Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело акцию для детей с инвалидностью социального центра реабилитации в п.Московский.

Молодогвардейцы провели акцию, направленную на развитие логического и стратегического мышления воспитанников центра. В ходе мероприятия дети испытали свои силы в решении головоломок, ребусов и других задач. Так, например, участники проходили запутанные лабиринты и решали стратегические задания. По окончании акции молодогвардейцы вручили детям памятные подарки — головоломки ручной работы.

Уточним, что подобные акции активисты проводят регулярно. Принять участие может любой желающий, для этого необходимо связаться с проект-менеджерами "Молодой Гвардии" по телефону: +7 (3452) 79-87-43 или через группу ВКонтакте — https://vk.com/mger72.

"Известно, что головоломка — это один из лучших способов развития интеллектуальных способностей. При решении головоломки происходит развитие логического и стратегического мышления, пространственного восприятия, памяти, способности к нестандартному взгляду на ситуацию. И сегодня головоломки для детей стали не только прекрасным развивающим инструментом, но и увлекательным способом досуга", — прокомментировал Заместитель Руководителя ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Соколов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments