В Тюменской области действует закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей

Фото: vk.com/mnogo_zemlya

Земля для многодетных

С начала реализации в 2011 году в Тюменской области закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, такую меру поддержки на сегодняшний день получили 10218 семей, из них 593 семьи – в 2022 году.

Тюменский район по количеству семей, принятых на учет, – 1605 – занимает второе место после Тюмени, опережая другие города региона.

С середины 2020 года у многодетных семей Тюменской области появилась возможность получить целевую социальную выплату взамен земельного участка, с этого момента ее получили 322 семьи (41 семья – в этом году).

В Тюменском районе такой возможностью воспользовались 17 семей.

Минимальная социальная выплата на семью с тремя детьми сейчас составляет 386 350 рублей. На четвертого и каждого последующего ребенка будет предоставляться доплата в размере 77 270 рублей, сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

Мера поддержки по обеспечению многодетных семей земельными участками оказывается в ходе реализации нацпроекта "Демография", в состав которого входит региональный проект Тюменской области "Финансовая поддержка семей при рождении детей".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments