В АО «Успенское» выполнили половину плана по заготовке сена и сенажа

Полевые работы в разгаре

В Успенском цехе полеводства трактористы Андрей Кренинг и Евгений Пургин обработку посевов завершили. Вместе с гербицидами под зерновые, кукурузу, горох, рапс, многолетние травы механизаторы внесли необходимую этим культурам подкормку.

Как рассказал главный агроном АО "Успенское" Владислав Семенов, всего в хозяйстве обработано 4 тысячи гектаров посевов. Сделано все необходимое для того, чтобы получить достойный результат. Идет формирование колоса, и говорить о видах на урожай пока рано, но, как заверил главный специалист, болезней и вредителей не наблюдается, к тому же обильные осадки выпали своевременно.

Параллельно с обработкой посевов в хозяйстве идет заготовка кормов. Уже запасено 7 тысяч тонн сенажа из многолетних трав при плане 14 тысяч тонн. Травы на сено скошены на 200 из 400 гектаров, после того, как они подсохнут, начнут прессование.

В хозяйстве используют двухукосные посевы, и второй укос трав, как правило, более продуктивен, чем первый. Так что запас кормов будет создан в полном объеме – в этом можно не сомневаться.

На сезон полевых работ достаточно и техники, и кадров. Механизаторы в "Успенском" - настоящие универсалы, работают на всех видах машин. Техника в основном новая, значительная часть импортной, но потребности в запчастях нет – их запасли еще зимой.

Главный агроном Владислав Семенов уверен, что сельскохозяйственная кампания пройдет в штатном режиме и все намеченное рабочими планами будет выполнено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments