На второй смене летней кампании в Тюменском районе отдыхает 2296 ребят в 34 лагерях с дневным пребыванием

Фото: vk.com/borkovskayschkola

В пришкольных лагерях - вторая смена

Стартовала вторая смена в летних лагерях с дневным пребыванием в Тюменском районе. На второй смене отдыхает 2296 ребят в 34 пришкольных лагерях, семь из которых - с элементами палаточного лагеря.

Так, в лагере с элементами палаточного на базе Наримановской школы ребята самостоятельно обустроили свои лагерные комнаты, а один отряд разбил палаточный лагерь на территории школы.

В лагере на базе Переваловской школы состоялся онлайн-квест "Традиции народов России". Ребята познакомились с четырьмя старцами из разных уголков страны, разгадали их загадки и получили призы в качестве артефактов.

В лагере Янтыковской школы продолжается путешествие по России. 6 июля день в лагере был посвящён малой родине - деревне Янтык. Ребята приняли участие в экологической квест-игре "По тропинкам родного края", выполняли задания на знание растений и животных, названий улиц деревни, истории школы и их педагогов. Участникам были предложены задания на решение экологических проблем.

В Ембаевской и Муллашинской школах в первые дни работы лагеря провели мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения: в быту, на воде, в общественных местах и в экстремальных ситуациях. Чтобы привлечь внимание детей к экологическим проблемам и проблемам сохранения окружающей среды, была проведена акция "Чистая Галактика".

В Муллашинской школе провели "Минутку здоровья", дети участвовали в викторине по правилам дорожного движения "Путешествие в страну дорожных знаков" и в конкурсе "Безопасное колесо".

Подобные профилактические мероприятия запланированы во всех лагерях Тюменского района.

На протяжении всей смены в Винзилинской школе программа лагеря реализуется через участие в творческом фестивале народов "Путешествие по Тюменской земле". Согласно условиям фестиваля участники программы становятся сибиряками #Губернии72, которая делится на 8 уездов. Каждый уезд имеет свою символику. В течение всей смены уезды получают лоскутки ковра за участие в мероприятиях, цвет отображает направление мероприятия. В конце смены все уезды соединяют лоскутки в один большой ковер, который станет символом единства и дружбы.

Напомним, длительность смены летних лагерей с дневным пребыванием длится 15 дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments