Тюменская «Лавка Добра» в 2022 году оказала помощь более 300 семьям

Фото: vk.com/tvorimdobro72

"Лавка Добра"

В Тюмени с 2008 года в структуре регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» действует социальная служба «Лавка Добра».

Ее задача - оказание помощи нуждающимся путем безвозмездной выдачи одежды, обуви и другие предметы первой необходимости, включая мебель, мелкую бытовую технику и др.

По информации регионального социально-реабилитационного центра "Семья", за шесть месяцев 2022 года услугами службы "Лавка добра" воспользовалось более 400 человек.

С 2015 года на территории города Тюмени работает проект "Творить добро – просто!", который привлекает неравнодушных тюменцев к оказанию адресной помощи нуждающимся семьям с детьми.

Специалисты центра "Семья" создали "лист потребностей", где фиксируются заявки таких семей. Кому-то нужны детские кроватки или коляски, другим – обои для ремонта квартиры, чайник или постельное белье…

В 2022 году в ходе реализации проекта оказана помощь более 300 семьям, привлечено свыше 180 граждан, индивидуальных предпринимателей к решению проблем семей с детьми, проведено семь социально-значимых акций.

Благотворительная акция, направленная на сбор благотворительной помощи для детей из многодетных и малоимущих семей, продлится всё лето. Неравнодушные граждане, представители бизнес-сообщества могут внести свой вклад.

В рамках акции востребованы детская одежда, обувь, инвентарь и оборудование для активного досуга — ролики, велосипеды, беговелы, самокаты, мячи. Многие ребята отправятся этим летом в региональные учреждения отдыха и оздоровления, поэтому им пригодятся туристические принадлежности, спортивная и теплая одежда для игр на свежем воздухе.

Прием благотворительной помощи осуществляется в Региональном центре "Семья" по адресу ул. Амурская, д. 150 (vk.com/tvorimdobro72). Привезти и оставить вещи на посту охраны вы можете в любое удобное время, все они будут переданы специалистам службы и найдут новых хозяев среди получателей услуг "Лавки добра".

Желающие помочь через руководителя проекта "Творить добро – просто!" согласовывают день и время посещения семьи для передачи благотворительной помощи напрямую, либо передают вещи или технику в социальную службу "Лавка добра". Доставить крупногабаритные вещи в семьи помогают сотрудники службы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments