Неравнодушных граждан приглашают очистить от мусора берег Андреевского озера

Чистый берег Андреевского

Сегодня днем, 2 июля, с 12 до 18 часов на берегу озера Андреевское в рамках социального проекта «Чистый берег» все желающие смогут очистить территорию от мусора.

Участники социального проекта помимо уборки мусора смогут принять участие в фестивале красок холи. Будет организована развлекательная программа для детей, розыгрыш призов и подарков среди участников эко-квеста. Также будет работать полевая кухня.

− Мусор будет вывозиться на специальный полигон. Однако отдельные виды отходов, − например, лампы, батарейки, автомобильные покрышки, − необходимо утилизировать определенным образом. Поэтому такой тип отходов будет складирован отдельно и зафиксирован, затем будет составлено обращение в специальную муниципальную организацию. Перекладывать из "лесочка в лесочек" не будем, − заверяют организаторы.

Добраться до места организаторы предлагают либо на личном авто (https://go.2gis.com/9h4lw), либо на автобусе, который отправляется в 11 часов от технопарка (улица Республики, 142). Обратный трансфер – в 17 часов.

Тем, кто хочет принять участие в мероприятии, рекомендуют надеть удобную одежду и взять с собой спрей от насекомых. Команда организаторов предоставит перчатки, инвентарь и средства гигиены.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7-919-936-84-76 Дмитрий Хандюков;  +7-922-009-99-90 Евгений Парфенов.

Группа в ВК: https://vk.com/public213323056

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments