В этом году запланировано убрать 10 свалок на территории Андреевского, Новотарманского, Червишевского, Мальковского, Наримановского и Успенского МО

Свалок будет меньше

На карте Тюменского района становится все меньше свалок, сообщила глава «столичного» Светлана Иванова в своем Телеграм-канале.

"В прошлом году, например, завершились работы на Посоховской, рекультивирована территория в 34 га. На территории муниципалитетов ликвидировали еще 11 несанкционированных свалок.

В этом году запланировали убрать 10 свалок на территории Андреевского, Новотарманского, Червишевского, Мальковского, Наримановского и Успенского МО. Средства выделил областной бюджет. До конца года работы планируется завершить.

Началась рекультивация свалки твердых бытовых отходов в Переваловском МО. За годы использования там накопилось свыше 32 тысяч тонн отходов! Из-за значительного объема мусора контракт рассчитан на срок до 2024 года. Он подразумевает и техническую, и биологическую рекультивацию территории", – сообщает глава района.

Работа по наведению чистоты еще предстоит большая. Важно, чтобы работа по наведению плрядка стала системной, уверена Светлана Иванова. "И очень не хочется, чтобы вместо убранных свалок в нашем районе появились новые. Давайте вместе следить за порядком, сами не нарушать правила благоустройства и другим не позволять", – завершила она.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments