Депутаты районной Думы изучали развитие туризма на территории Тюменского района

Узнать больше о районе

  • 28 июня 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В минувшую пятницу депутаты районной Думы с выездом на место изучали развитие туризма на территории Тюменского района.

Депутаты Думы Тюменского района изучили туристический маршрут по Ирбитскому тракту. Экскурсия началась с посещения сыроварни "Сырник" в с. Луговое. Предприятие производит 30 видов сыров и радует тюменцев вкусным лакомством. Депутатам показали как производится сыр, в каких условиях он вызревает, и пригласили экскурсантов на дегустацию шести видов сыров.

Далее маршрут лежал в с. Кулаково, где экскурсовод рассказала про храм во имя святого Николая Чудотворца. В с. Каменка состоялась обзорная экскурсия по объектам благоустройства и архитектуры села. У храма Покрова Пресвятой Богородицы делегацию встретили с хлебом и солью. Была показана местная достопримечательность - старинный двусторонний крест с изображением Иисуса Христа. Также депутаты посетили живописную смотровую площадку на возвышенности.

После посещения храма экскурсия продолжилась на территории "Базарной площади". Все желающие смогли попробовать себя в роли художников и расписать на дощечках узоры на свой вкус в стиле тюменской домовой росписи. Оценили депутаты и расписные остановочные павильоны в селе.

Там же, в Каменке, состоялось очередное заседание Думы. Депутаты одобрили изменение бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Заслушали информацию о реализации в 2021 году муниципальных программ "Развитие торговли и предпринимательства" на 2020-2025 годы, "Развитие дорожной инфраструктуры" на 2020-2025 годы, "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций" на 2019-2025 годы, а также реализацию в 2021 программы "Развитие гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" на 2020-2025 годы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments