Из Онохино девицы к нам приехали в «Светлицы»

"Добрые сердца" принимают гостей

Члены клуба «Зыряночка» из села Онохино приехали в деревню Нариманова. Наримановский клуб «Добрые сердца» организовал теплый прием гостей.

Комната совета ветеранов была оформлена в стиле низенькой светелки.

У ветеранской цветочной клумбы прошло небольшое театрализованное представление "Посмотрите, что у нас приготовлено для вас". Затем гостей низким поклоном встретила молодая пряха и пригласила в свою светелку: "По традиции народной в красный угол под иконы приглашаем всех гостей!"

В комнате совета ветеранов были оформлены выставки народных умельцев д. Нариманова.

По доброй традиции гостей угощали чаем, пели песни, обменивались опытом, рассказывали про традиции, разгадывали загадки, много говорили о фольклоре. "Председатель наш бывалый, повидавший, да немало, речь свою произнесла: "Были мы в гостях у вас, вы порадовали нас. Теперь ответ держать и нам, чтоб запомнились мы вам!" Н.В. Ребровой, председателю совета ветеранов, аплодировали  стоя.

Всем надолго запомнится эта встреча. Глава Наримановского МО Юлия Юрьевна Сильченко от всей души поблагодарила и гостей, и хозяев за это мероприятие по обмену опытом. И хочется сказать большое спасибо социальным работникам: Лиане Валитовой из Нариманово и с. Онохино  Марии Аржиловской из Онохино: это они накануне своего профессионального праздника  устроили такую встречу двух коллективов.

На прощание - песня и добрые слова: "Время быстро пролетело, расставаться нам пора. В добрый путь и вам,друзья!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments