В Боровском прошел митинг-концерт, посвященный Дню России

"Люблю тебя, моя Россия"

12 июня на Никольской площади поселка собрались боровчане на митинг-концерт, посвященный главному государственному празднику - Дню России.

В своем выступлении председатель комитета муниципальной службы и кадров администрации района Наталья Булашова говорила о том, что на протяжении многих веков наши предки защищали свободу и независимость Родины, приумножали ее культурный, духовный, творческий потенциал. Мы должны бережно хранить это бесценное наследие, всегда помнить, что судьба России, ее уверенное будущее напрямую зависят от каждого из нас, от нашего созидательного труда и ответственной гражданской позиции.

Депутат Думы Тюменского муниципального района Ирина Кондратенко уверена, что быть гражданином России - значит быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины, понимает сегодняшнее устройство страны, соблюдает действующие законы, с уважением относится к государственным символам. Заместитель главы МО п. Боровский Анна Новикова в своем выступлении сказала, что люди не выбирают место своего рождения на Земле. Они могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках. Но слова "Родина, "Отечество", "Отчизна" святые для каждого. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове  Россия! Аплодисментами встречали инспектора отдела по вопросам миграции "Тюменский", лейтенанта полиции Викторию Иванову, ветерана боевых действий, участника Общественной организации "Боевое братство" Василия Чернова, члена общественной молодежной палаты при Думе Тюменского района Алену Токарь. Концертную программу мероприятия украсили творческие коллективы "ЦКиД "Родонит" и ДШИ "Фантазия".

Стало доброй традицией в день великого праздника проводить автопробег. Ведь День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости России, как день национального единения всех граждан страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments