В Боровском в июне 55 подростков трудоустроены в отряд главы озеленителями и подсобными рабочими

Отряд главы действует

В жизни школьников поселка Боровский началась самая большая перемена – летние каникулы. Многие старшеклассники решили провести время с пользой и заработать, пусть и небольшие, но собственные деньги.

В этом году в рамках реализации государственной программы трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, планируется обеспечить работой почти 500 детей.

В июне 2022 года 55 подростков уже трудоустроены в отряд главы озеленителями и подсобными рабочими, они займутся благоустройством территорий, озеленением и оформлением клумб. 55 детей трудоустроены в учреждениях образования, культуры и спорта, 20 – в организациях внебюджетной сферы.

Трудовая занятость подростков продлится 15 рабочих дней, по 3,5 часа в день.

3 июня отряд главы приступил к работе на территории муниципального образования, с напутственными словами к несовершеннолетним обратилась заместитель главы сельского поселения по социальным вопросам Анна Новикова, пожелав подросткам удачной трудовой деятельности.

Ребята были проинформированы о правилах безопасности, об организации временного трудоустройства на территории поселка, о правах и обязанностях несовершеннолетних и работодателя. Желаем всем трудоустроенным подросткам с пользой провести рабочие дни, оставаться такими же яркими и активными, любящими свой родной поселок!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments