Владимир Якушев: «Для разговора с молодёжью нужны лекторы, способные подавать информацию нестандартно и понятно»

Для разговора с молодёжью нужны лекторы

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев провёл совещание по развитию деятельности региональных отделений Российского общества «Знание» в регионах Уральского федерального округа.

В совещании приняли генеральный директор Общества "Знание" Максим Древаль, представители региональных органов власти и общественных объединений.

Владимир Якушев напомнил, что общество "Знание" имеет славные традиции и большой авторитет, проводит масштабные мероприятия Всероссийского масштаба, в которых активно участвует молодёжь. Однако полностью возродить общество невозможно без активных и деятельных региональных отделений.

"Региональные отделения необходимо обеспечить помещениями и материальными ресурсами. Но главное – найти подготовленных мотивированных руководителей. Это должны быть авторитетные, энергичные и, конечно, патриотически настроенные люди, – подчеркнул полпред и попросил регионы подключиться к решению этих задач, оказав обществу "Знание" всё необходимое содействие. - Его региональные отделения должны стать реальным фактором влияния на общественное мнение".

Максим Древаль согласился с тем, что укрепление региональной сети необходимо. Это позволит усилить просветительскую работу общества и привлечь к участию ещё больше молодых людей. Генеральный директор общества также рассказал о проектах "Знания". В том числе о "Лиге лекторов" - конкурсе для просветителей, который уже охватил тысячи людей. Победители проекта получают гранты и возможность выступать на федеральных площадках общества "Знание".

Владимир Якушев обратил внимание на то, что подготовка лекторов, способных завоевать и удержать внимание молодёжной аудитории – крайне важная задача.

"Нужны эксперты, способные подавать информацию нестандартно, эмоционально и понятно", – отметил полпред.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments