В Тюменском районе на центральной площади п. Новотарманский весело и ярко отпраздновали День защиты детей

Чувство праздника для всех

1 июня в поселке Новотарманский открыли «Мультиград» для учеников начальной школы. Так назывался праздник, посвященный Дню защиты детей, на который приехали команды первоклашек из 20 муниципальных образований Тюменского района.

С приветственным словом выступила глава Тюменского района Светлана Иванова. Она пожелала ребятам хорошо провести летние каникулы и как следует отдохнуть за эти три месяца.

На несколько часов в Мультиграде ввели даже свою мультивалюту – сумеешь правильно ответить на вопрос, выполнить задание на спортивной станции или разгадать ребус – получай честно заработанное. Не только для себя, но и для всех своих товарищей. Ведь победа – дело общее. Тогда и призы кажутся слаще и мороженное – вкуснее. И даже те, кто не вошел в сборные, а просто пришел повеселиться, пожать руку большим ростовым куклам - мультяшным героям, не остались в стороне. Для них педагоги "Юного техника" организовали мастер-классы по складыванию 3-Д фигурок из бумаги, росписи по дереву и изготовлению глиняных свистулек.

- 2022-й год в нашей стране  посвящен культурному наследию народов России, - напомнил Андрей Неугодников, начальник управления по культуре администрации Тюменского района. - Поэтому в программу праздника было включено множество познавательных, фольклорных элементов. Каждый ребенок мог почувствовать себя настоящим сказочным героем.

- Масштабные мероприятия в День защиты детей мы традиционно проводим на территории Новотарманского, - сказала Светлана Иванова, глава Тюменского района. – Мы постарались совместить познавательные, интеллектуальные, музыкальные занятия и дать участникам команд небольшую физическую нагрузку. Все, ради того, чтобы дети развивались, чтобы чувствовали себя частью большой и дружной команды. То, что было задумано, удалось. Можно смело сказать, что праздник в первый день школьных каникул получился ярким!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments