Волонтёры Тюменского района делятся опытом на международном молодежном форуме в Таджикистане

Фото: vk.com/public141905771

Добро без границ

Официальное открытие международного молодежного форума «Волонтёрство в деле сохранения культурного наследия на пространстве Содружества» состоялось в городе Гулистон Республики Таджикистан. В составе команды из России - три волонтёра Тюменского района.

Форум продлиться до 1 июня.

В этом году Россию представляет делегация из волонтёров Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего в форуме принимают участие делегаты из семи стран Содружества Независимых Государств.

В составе команды из России - три волонтёра Тюменского района:

• Анастасия Левинова, директор центра "Поколение", руководитель регионального благотворительного общественного движения Тюменской области "Подари ребенку праздник" (руководитель делегации)

• Нодирамо Носирова, специалист по работе с молодежью центра "Поколение"

• Алена Головырских, заведующая отделением изобразительного искусства Боровской детской школы искусств "Фантазия", член Союза художников России, руководитель районного методического объединения преподавателей ИЗО и ДПИ детских школ искусств Тюменского района

Участники представляют свой опыт в сфере развития волонтерства (добровольчества) и некоммерческого сектора.

В рамках форума запланированы тренинги на командообразование, выставки-презентации стран, пленарные дискуссии, экскурсионные программы, межкультурные и творческие вечера.

Стоит отметить, что волонтеры и руководители общественных организаций Тюменской области уже в четвертый раз принимают участие в этом форуме в составе Российской делегации. Ранее опыт Тюменской области был представлен в 2017, 2018 и 2019 годах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments