Инструкторы по адаптивной физической культуре реабилитационного центра «Родник» прошли обучение

Инструкторы прошли обучение

Инструкторы по адаптивной физической культуре тюменского областного реабилитационного центра «Родник» повысили свою квалификацию по программе «Подготовка спасателей на акваториях в местах массового отдыха людей».

Два инструктора по АФК центра "Родник" успешно повысили уровень профессиональной подготовки, овладели умениями и эффективным действиям по спасению людей, усовершенствовали навыки при оказании первой помощи, всё это позволит им эффективно решать задачи, возникающие в процессе профессиональной деятельности.

В ОРЦ "Родник" посещение бассейна — одна из эффективных коррекционно-оздоровительных процедур в работе с детьми-инвалидами.

Занятия на воде проводятся под присмотром медицинской сестры и специалиста по комплексной реабилитации. 

Обучение прошло в объединённом учебно-методическом центре Тюменской областной службы экстренного реагирования и включало как теоретическую, так и практическую подготовку, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

"Занятия шли пять дней. Теоретическая часть была посвящена изучению нормативно-правовой базы. На практических - мы отработали приемы и способы плавания, ныряния, транспортировки и извлечения утопающего из воды, отработали навыки применения технических средств. Занятия по оказанию первой помощи проводил преподаватель с медицинским образованием в учебном классе с наглядными пособиями, муляжами и т.д.", - поделился инструктор по АФК Николай Иноземцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments