Более 500 ветеранов Тюменской области получили поздравления от волонтеров Победы

Помнить о ветеранах

Волонтёры Тюменской области поздравляли ветеранов с Днём Победы. Эта акция началась 29 апреля и завершилась 9 мая.

Поздравления получили более 500 ветеранов по всей Тюменской области.

"Для меня лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны – честь. Благодаря им, у нас есть чистое небо над головой и светлое настоящее. Я рада видеть их счастливые лица и дарить им частичку своего тепла", – говорит Алина Гирфанова, волонтёр Победы.

Волонтёры поздравили ветеранов всех категорий: и участников боевых действий, и жителей блокадного Ленинграда, и узников фашистских концлагерей, и детей войны. Ветеранам подарили праздничный продуктовый набор, открытки и Письма Победы, написанные жителями региона. Помимо этого, 9 Мая волонтёры позвонили ветеранам по телефону и поздравили их с днём Победы – это уже традиция с 2020 года.

"Акция проходит ежегодно, и каждый раз вызывает эмоции, которые сложно описать. Она доставляет радость и волонтёрам, и ветеранам, ведь о их подвиге помнят, о них не забывают", – поделилась Екатерина Непогодина, волонтёр Победы.

"Ветераны нам очень благодарны за то, что мы приходим их поздравить и пообщаться. Они прям светятся от счастья при виде нас. И нам тоже приятно общаться с ними и помогать таким людям, благодаря которым мы сейчас живём, – рассказала Дарья Терёхина, руководитель Тюменского регионального отделения "Волонтёров Победы".

"Волонтеры победы" – это общественное движение, участники которого занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции, которые помогают сохранить память о войне. Они сопровождают ветеранов в больницы и на различные мероприятия, оказывают помощь в бытовых вопросах. Это движение, которое не даёт забыть о Великой Победе и достижениях наших предков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments