Воспитанники детского сада поселка Винзили отметили День Победы

"Мы помним, мы гордимся!"

  • 07 мая 2022, 11:11
  • Гульдарай Сактаганова-Шайкенова
  • Общество

Накануне праздника в Винзилинском детском саду "Малышок" прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и значимым для каждого человека. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.

Накануне праздника в детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников.

Ребята средней группы "Почемучки" на тематическом занятии прочитали стихи, исполнили песни на военную тематику и маршировали, как настоящие солдаты.

В преддверии праздника с детьми были проведены тематические беседы, прослушивание военных песен, чтение художественной литературы о войне. Рисовали рисунки "Салют Победы", научились из бумаги конструировать пилотки.

Просмотрели презентацию "Никто не забыт и ничто не забыто" для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Хочется отметить, что мы с детьми к этому празднику готовились с особой тщательностью. Ребята принесли фотографии своих прадедушек и прабабушек и оформили выставку "Стена памяти". Вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Итогом тематической недели стало проведение экскурсии к Памятнику погибшим воинам. Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments