Депутаты Думы Тюменского района поддержали изменения в бюджет на 2022 год

Фото: vk.com/public141905771

Реализация программ в действии

  • 05 мая 2022, 09:34
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На очередном двадцать пятом заседании районной Думы депутаты рассмотрели 12 вопросов.

Перед началом заседания председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко озвучил итоги конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Дума Тюменского района заняла почётное второе место среди 20 районных дум юга Тюменской области.

Также состоялся конкурс сельских дум Тюменского района. Награду получили:

- Ренат Якимов, председатель думы Наримановского МО;

- Сергей Бушуев, председатель думы Онохинского МО;

- Ольга Корецкая, председатель думы Червишевского МО.

Первый вопросом повестки, по традиции, - награждение. Почетной грамотой и благодарственными письмами районной думы отмечены врачи, сотрудники администраций муниципальных образований и промышленных предприятий.

Одним из важнейших вопросов повестки стало внесение изменений в решение Думы "Об утверждении бюджета Тюменского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", направленных на предотвращение ухудшения ситуации в отраслях экономики. Депутаты поддержали внесенные изменения.

На заседании с докладом выступил Мигран Мартиросян, главный врач "Областной больницы № 19". Он рассказал о об обеспечении медицинского обслуживания жителей Тюменского района в 2021 году. По-прежнему серьезным фактором, влияющим на работу медиков, на качество и продолжительность жизни оставалась коронавирусная инфекция. Главврач призвал земляков не пренебрегать медицинской помощью, проходить ежегодное обследование и лечить заболевания на ранней стадии их выявления.

О реализации в 2021 году муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта на 2020-2025" рассказала начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Наталья Гладкова. В своём докладе она упомянула о мероприятиях, которые прошли в 2021 году, и об увеличении количества людей, занимающихся спортом. Так, доля детей и молодежи в возрасте 3-29 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, за год увеличилось на 4,1% . Также на 6% увеличилось число людей с ограниченными возможностями занимающимися спортом.

Депутаты признали данную муниципальную программу высокоэффективной.

Заместитель начальника правового управления администрации Тюменского района Светлана Балахнина рассказала о деятельности административной комиссии за 2021 год. Основное количество рассматриваемых дел связано с нарушением тишины и покоя граждан - 41, что на 47% меньше по сравнению с 2020 годом (78 дел). Большинство материалов поступило в отношении жителей Богандинского (10), Винзилинского (8) и Онохинского (6) муниципальных образований.

Должностные лица сельских поселений в 2021 году составили 86 протоколов, что на 16% меньше, чем в 2020 году. Нарушения выявлялись по вопросам содержания прилегающих территорий, территорий общего пользования, торговли вне установленных мест, ненадлежащего размещения информации, содержания и охране зеленых насаждений, правил купания на водных объектах.

Наибольшее количество административных производств было возбуждено должностными лицами в Богандинском (18), Московском (16), МО п. Боровский (12), Винзилинском (7), Новотарманском (7) муниципальных образованиях.

Не выявлялось нарушений в МО п. Андреевский, Горьковском, Кулаковском, Онохинском, Салаирском и Успенском муниципальных образованиях.

Депутаты приняли информацию к сведению.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments