Ученики Андреевской школы выступили в очном районном туре онлайн-конкурса «Шаг в будущее»

Юные исследователи

27-28 апреля ученики Андреевской школы – третьеклассник Ильназ Курманов и десятиклассница Дарья Невердилова выступили со своими научно-исследовательскими работами в очном районном туре онлайн-конкурса «Шаг в будущее».

Достойно пройдя школьный этап и заинтересовав своими работами организаторов и жюри, юные дарования в десятиминутном выступлении должны были озвучить название своей работы, рассказать о целях и задачах, и о том, как проводилось исследование и к каким результатам и выводам оно привело. Ребятам необходимо было четко и в интересной форме преподнести собранный материал и заинтересовать им компетентную комиссию.

Ильназ Курманов представил работу "Татарская национальная кухня. Перемячи". Объектом его исследования стало изучение самых популярных блюд татарской национальной кухни. Проводя исследовательскую работу, Ильназ доказал, что приготовление национальных блюд позволяет объединить всех членов семьи.

Научная работа Дарьи Невердиловой по теме "Химия и жизнь" также вызвал у комиссии большой интерес. Дарья лаконично и увлекательно продемонстрировала проведенные ею опыты и легко доказала свою гипотезу, что современные молодые люди должны больше внимания уделять изучению химии. Чтобы применять химические вещества в быту, нужно знать, какими свойствами они обладают, как применяются и какие правила техники безопасности нужно соблюдать.

Юные исследователи, работая над поставленной задачей, активно консультировались со своими научными руководителями Закией Саитовой и Натальей Нестеровой, изучили литературу, собрали собственный материал, который может быть полезен в качестве дополнительного материала для обучающихся, анализировали его и обобщили, сделали собственные выводы. Члены жюри поблагодарили ребят и научных руководителей за их впечатляющую исследовательскую работу и пожелали участия на последующих конкурсах "Шага в будущее".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments