Развивать школьный медиацентр предлагает активная молодежь из Созоново

Фото: vk.com/public141905771

Подарить идее жизнь

  • 21 апреля 2022, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Команда из Созоновской школы под кураторством молодежного центра «Поколение» принимает участие в региональном проекте «Кадры будущего. Тюменская область».

Ребята готовят проект по развитию медиацентра в школе. По мнению юных созоновцев, его реализация поможет повысить информированность односельчан о мероприятиях, проводимых в сфере культуры, спорта, волонтерства, а также поднимет социальную активность и вовлеченность молодежи в эти мероприятия.

Рассказать о работе медиацентра активисты школьники планируют в рамках презентационного мероприятия "SMS – Sлёт Mолодежи Sозоново".

С целью повышения профессиональных навыков пройдут встречи созоновской команды со специалистами в сфере средств массовой информации и информационно-коммуникационных технологий.

Своей идеей ребята уже поделились с экспертами в рамках форсайт-сессии "Конвейер проектов", которая прошла в минувшие выходные в областном санаторном оздоровительно-образовательном центре "Витязь".

Впереди – воплощение идеи в жизнь. Защита проекта планируется этой осенью.

Отметим, что всего в "Кадрах будущего" в этом году принимают участие 19 команд со всей Тюменской области. Все проекты разноплановые, но каждый из них признан сделать жизнь добрее и интереснее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments