Сотрудники центра «Пышма» провели мероприятие для детей с нарушением слуха

"Моё здоровье – в моих руках"

  • 19 апреля 2022, 08:00
  • Гюзель ИРНАЗАРОВА
  • Общество

Реабилитационный центр «Пышма», что в поселке Винзили, посетили учащиеся Тюменской общеобразовательной школы № 77 и студенты Западню – Сибирского колледжа.

Гости центра – представители регионального отделения Тюменского общества глухих.

Первая часть мероприятия: квест – игра "Моё здоровье в моих руках", которое подготовили культорганизаторы центра, проходила сначала в конференц – зале, затем в  зале ЛФК. Ребята в командной игре прошли по станциям: "Режим дня", "Зарядка", "Физкультура", "Спорт", "Хорошее настроение", "Закаливание", "Личная гигиена", "Труд", "Правильное питание" и "Активный отдых". На каждой станции ребята узнавали о способах сохранения здоровья, об основах здорового образа жизни, правильном питании. В зале лечебной физкультуры веселые спортивные эстафеты сменились знакомством с комплексом упражнений для здоровой осанки и спины. Закончилась квест-игра разучиванием современных танцев. 

Вторая часть мероприятия – "Творческая мастерская" - снова объединила ребят с нарушением слуха коллективной работой. Под руководством специалиста по кружковой работе каждый изготовил "Весеннее дерево", в итоге получился целый лес из разноцветных деревьев.

Ребята остались в восторге от проведенного времени в реабилитационном центре, получили массу полезной информации, позитивных эмоций и заряд бодрости на весь день. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments