Боровские школьники побывали на экскурсии в моноинфекционном госпитале

На экскурсию в моногоспиталь

  • 18 апреля 2022, 11:00
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

Экскурсия для подростков в рамках программы профессиональной ориентации состоялась в поселке Боровском в терапевтическом стационаре Областной больницы №19, где ранее был развернут моноинфекционный госпиталь.

На ознакомительную экскурсию пришли не просто школьники, а учащиеся профильного медицинского класса, созданного в этом учебном году на базе Боровской средней школы.

В рамках разработанной программы профориентации для десятиклассников до конца года запланированы экскурсии в диагностические, стоматологическое отделения больницы, лабораторию. Кроме того, школьники познакомятся с работой служб, оказывающих и неотложную первичную медицинскую помощь.

Сегодняшняя экскурсия – это знакомство будущих врачей со спецификой работы моноинфекционного госпиталя. Большой интерес у ребят вызвала примерка средств индивидуальной защиты (СИЗов). Школьники на себе убедились, насколько сложно и трудно облачаться в костюм. У них была возможность представить: каково это - работать в полной экипировке по 12 часов.

Заведующая стационаром (ранее моноинфекционным госпиталем) Оксана Азисова познакомила ребят с "сердцем" и гордостью отделения – компьютерным томографом. Ребята смогли посмотреть сам аппарат, узнали о принципе его работы, ознакомились с компьютерными проекциями полученных снимков, которые доступны рентгенологам, работающим на этой установке.

На все вопросы ребят Оксана Камильевна отвечала максимально развернуто, доступно, благодаря чему, безусловно, смогла заинтересовать ребят спецификой своей профессии.

По завершению экскурсии ребята поблагодарили медиков и продолжили бурно обсуждать новые знания и впечатления. Ведь знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments