Музыкальные упражнения

В рамках реализации блока тематических мероприятий «Здоровое поколение» в Боровском детском саду «Журавушка» во вторых младших группах прошла веселая утренняя зарядка с использованием малых форм фольклора.

Детский фольклор – это народная мудрость, это душа искусства, это сама жизнь и благодатная почва для интеллектуального, социального, эмоционального и личностного развития детей. Простота и мелодичность звучания, незатейливость текста, возможность обыграть и заразить своим весельем дают возможность активно использовать устное народное творчество в работе с детьми.

В гости к ребятам пришли Маша и Медведь и предложили выполнить вместе с ними ритмично – музыкальные упражнения с платочками и поиграть с Солнышком.

Веселая гимнастика с использованием малых форм фольклора, способствует раскрепощению детей, снятию мышечного тонуса и напряжения, развитию пластичности, гибкости, памяти, чувства ритма, несет эмоциональный заряд и хорошее настроение на весь день, который ребенок проживает в детском дошкольном учреждении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments