Юные боровчане присоединились к акции «Письмо солдату» и встретились с росгвардейцами

"Письмо солдату"

В Тюменском районе сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии провели тематическую встречу с учащимися школы п. Боровский, в рамках которой ребята присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату».

На бумаге изложены слова поддержки командирам и бойцам, участвующим в специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Сотрудники Росгвардии в начале мероприятия рассказали школьникам о задачах и подразделениях войск национальной гвардии, напомнили меры безопасности в местах с массовым пребыванием людей и правила поведения при возникновении внештатных ситуаций в школе, дома и на улице. Гости в погонах также поблагодарили ребят за инициативу поддержать защитников Отечества доброй весточкой.

Слова благодарности бойцам за их мужество, стойкость и храбрость, тёплые пожелания крепкого здоровья, скорейшего возвращения домой и мирного неба, а также привет детям из Донецка и Луганска – всё это изложено на красочной бумаге и запаковано в конверты, сделанные своими руками.  Письма, сложенные треугольником в память о подвиге героев и традиций Великой Отечественной войны, скоро дойдут до адресатов. А ребята будут с нетерпением ждать ответа от своих защитников.

Всероссийская акция в Тюменской области продолжается, к ней присоединяются и другие учреждения образования, молодёжные организации и инициативные граждане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments