"Книжкина неделя"

Традиционно в первых числах апреля дети нашей страны празднуют «Книжкины именины». С большой радостью ребята с группы «Фантазёры» Винзилинского детского сада «Малышок» готовились к этому событию.

Была доставлена в группу Почтальоном Печкиным посылка в которой находилась "Волшебная книга сказок", где каждая страница оживала со сказочными героями, и ребята инсценировали отрывки из сказок "Цветик- семицветик", "Заяц хваста", раскрывали книжкины секреты, пели песни, читали стихи о книгах.

Познакомились с разнообразием книг, узнали ,что книги бывают разными не только по размеру "большой" и "маленький" формат, но и книжки - малышки.

А в качестве совместного досуга детей и родителей дома в рамках "Книжкиной недели" все дружно занимались изготовлением книжек - самоделок по любимым и хорошо знакомым сказкам, по книжкам, которые наиболее интересны для ребят.

В мастерской "Книжкина больница" где ребята "лечили" книги, и смастерили своими руками закладки для книг, вспомнив о правилах пользования книгой.

"Книжкина неделя" закончилась, но не будем грустить,ведь в следующем году она снова придёт и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments