В Тюменской области работает портал для людей с инвалидностью «Социальный компас»

"Социальный компас" для инвалидов

В Тюменской области работает единый информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас».

На портале размещено более 500 организации и более 250 видов услуг. В дальнейшем здесь будет представлена информация от организаций других сфер и ведомств, сообщает "AиФ - Зaпaднaя Сибирь".

"Социальный компас" — это информационная платформа, позволяющая инвалиду и членам семьи получать интересующую информацию по всем сферам жизнедеятельности (здравоохранение, трудоустройство, социальная защита, образование и пр.) без дополнительных временных затрат на поиск информации.

На портале социальныйкомпас.рф можно выбрать интересующую услугу и узнать условия её получения, можно познакомиться с новостями, информацией о мероприятиях и проектах, доступных для людей с инвалидностью, посмотреть обучающие ролики и т.д.

Здесь собрана необходимая информация об организациях разных сфер и услугах, которые они предоставляют. При помощи умного поиска пользователи могут делать выборки организаций по услугам, местоположению, степени доступности.

Ознакомиться с порталом можно по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments