Посылки российским солдатам на Украине приготовили представительницы тюменского Союза женщин России

Послания с теплом женских рук

  • 07 апреля 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Тюменское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» поддержало инициативу своих соратниц из Дальневосточного федерального округа по сбору подарков для российских военных, участвующих в спецоперации на территории Украины.

Подбодрить земляков вызвались представители буквально всех районов Тюменской области. К акции присоединились и женщины столичного района.

Как рассказала председатель Тюменского регионального отделения Наталья Шевчик, в посылки собрали все самое необходимое: предметы личной гигиены, нужные в обиходе вещи, а также вкусные гостинцы - тушенку, паштеты, джем, печенье, халву. Положили и адресованные солдатам "приветы" от школьников и воспитанников детских садов – письма и детские рисунки.

Первоначально, как уточнила Наталья Александровна, планировали собрать 100 посылок, но получилось гораздо больше. Всего собрано около четырех тонн груза.

Представительницы Союза женщин с теплом и заботой сформировали и упаковали коробки с посылками. Уже завтра на Украину отправится первая партия с подарками от тюменских женщин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments