Семейный центр в селе Каскара. Многодетные мамы в декрете открывают своё дело

Открыть свое дело в декрете

Многодетные мамы в декрете открывают своё дело. А помогает им Инвестиционное агентство Тюменской области.

Знания, необходимые для старта проекта, женщины получают на онлайн-семинарах.

История центра началась в 2016 году, когда несколько педагогов объединились и решили организовать занятия для детей. Так появились в Каскаре раннее развитие для малышей от года до трех, занятия с логопедом, мультстудия, подготовка к школе, помощь с домашними заданиями для школьников и даже фотоклуб.

В 2018 Ольга Иванова прошла обучение в Школе социального предпринимательства. Пришло понимание ведения бизнеса, появились полезные знакомства. Центр переехал в новое помещение и получил первую субсидию на развитие. 

В семейном центре занимаются более 100 детей из Каскары, Созоново, Борков и Ембаево. В центре работают педагоги с высшим педагогическим образованием и стажем работы с детьми от 3-х лет. Используются авторские разработки и методики, индивидуальный подход к каждому ребенку. В центре трудоустроено два многодетных родителя.

В своем центре Ольга предлагает скорочтение, ментальную арифметику, робототехнику, английский язык, йогу, мультстудию, фотостудию, консультации психологов и логопедов - набор услуг даже для города притягательный, а уж для каскаринцев и жителей соседних Ембаево, Янтыка, Борков, Созоново и вовсе.

Воспитанники по ментальной арифметике принимают участие в Международных олимпиадах и показывают достойный результат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments