Библиоткам Тюменского района передали в дар книги, собранные депутатами и работниками аппарата регионального парламента

Книги – библиотекам района

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и депутат Фуат Сайфитдинов поздравили работников библиотечной системы Тюменского района с Днем работника культуры и передали в дар книги, собранные депутатами и работниками аппарата регионального парламента.

Сбор проходил в рамках Всероссийской акции "Читай страна". Встреча состоялась в библиотеке посёлка Винзили.

Поздравляя работников библиотек, Сергей Корепанов напомнил, что 2022 год указом президента Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

"Наряду, а порой и вопреки современным гаджетам, чтение очень важно для всестороннего развития подрастающего поколения. "Перестать читать книги – значит перестать мыслить…" Эти слова принадлежат великому русскому писателю Федору Михайловичу Достоевскому. Книги учат мыслить и анализировать, развивают воображение, способствуют нравственному воспитанию детей. Отмечу, что депутаты областной Думы принимают активное участие в издании книг по истории и культуре Тюменского края", - подчеркнул глава регионального парламента.

Сергей Корепанов от имени всего депутатского корпуса поздравил присутствующих с Днем работника культуры и пожелал всем крепкого здоровья, и процветания.

Поздравляя винзилинских библиотекарей, Фуат Сайфитдинов сказал, что найти подход к читателю – далеко не простая задача. Он также пожелал работникам библиотечной системы хорошего весеннего настроения, преданных и неравнодушных читателей, которые всегда бы возвращались за новыми книгами.

"Пусть это настроение от вас передается вашим читателям. Хорошо известно, что чем радушнее встреча, тем быстрее хочется встретиться вновь. А каждая новая встреча с книгой будет приумножать культуру нашего общества", - отметил законодатель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments