Конный клуб в Ембаево получил новое оснащение для иппотерапии

Иппотерапия в Ембаево

Конный клуб «Аллегро» в Ембаево получил новое оснащение для иппотерапии. В клубе бесплатно занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

С ними ежедневно работают тренеры. Результаты впечатляющие, отмечают специалисты. Занятия проекта "Лечебная лошадь" можно посещать уже с двух лет. Это помогает самым маленьким быстрее адаптироваться и приобретать важные физические навыки. 

С просьбой о поддержке в региональную общественную приемную партии обратился руководитель спортивно-адаптивной школы "Неге" Вячеслав Голдинов. Он отметил, что не всегда удается найти средства для покупки амуниции, седел и различных быстро изнашивающихся приспособлений.

Иппотерапия для Тюменской области - это достаточно новое направление, подчеркнула региональный координатор партийного проекта "Единая страна – доступная среда" Ольга Швецова и добавила: "В прошлом году председатель "Единой России" Дмитрий Медведев попросил нас, членов партии, поддержать это направление. Закуплено специальное оборудование, необходимый инвентарь, чтобы дети разных возрастов из Тюмени и Тюменского района приезжали в клуб и занимались бесплатно".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments