Совет ветеранов Червишевского МО о единстве и братстве народов России

Наши народы - братья

Совет ветеранов Червишевского МО побеседовал с учениками 5-8 классов Червишевской школы о единстве и братстве народов России.

Наша страна переживает сейчас трудные, решающие для ее дальнейшего развития,  времена. В связи с ситуацией на Украине против нашей Родины развернулась мощнейщая информационная война со стороны  стран, входящих в блок НАТО.

Людям старшего поколения, родившимся и жившим в СССР, проще разобраться в потоке лжи и неправды, льющейся на наших людей. А молодое поколение  внушаемо и мало информировано о прошлом, об общей истории наших народов.

Именно поэтому совет ветеранов  Червишевского МО не смог остаться в стороне и решил побеседовать с учениками  5 – 8 классов Червишевской школы о единстве и братстве народов России, Белоруссии и Украины.  Мы  поговорили с ребятами  о том, что испокон веков  три наши народа всегда были дружны и никогда не ссорились. У нас похож и понятен язык, у нас одинаковая православная  вера, у нас похожи обычаи, культура, одежда, есть одинаковые названия городов, сел, рек. Мы вместе сражались во времена Великой отечественной войны против фашистов, у нас общая победа.

Сейчас очень важно уметь просеивать информацию и  не верить фейкам, не поддаваться провокациям  и поддерживать нашу армию и нашего президента.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments