В этом году отремонтируют 7 дорог к ФАПам в Тюменском районе

К ФАПам – хорошие дороги

Девять дорог, которые ведут к медицинским учреждениям, отремонтируют в Тюменской области в 2022 г. по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Общая протяженность составит 16,5 км.

В Тюмени в программу ремонта попал участок дороги от ул. 30 лет Победы до ул. Широтной, по нему жители добираются до поликлиники N 17. В пос. Винзили дорожники приведут в нормативное состояние ул. Первомайскую, которая ведет к филиалу Областной больницы N 19.

Еще семь дорог к ФАПам в Тюменском районе отремонтируют в этом году.

"Скорость оказания медицинских услуг во многом зависит от качества дорожного покрытия. Наша задача – обеспечить комфортный и быстрый подъезд к медучреждениям. В экстренных ситуациях счёт идёт на секунды, поэтому дороги, рядом с которыми расположены ФАПы, поликлиники и больницы, ремонтируются в первую очередь", – сказал заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

Всего по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медучреждениям. Их общая протяженность составит более 2,6 тыс. км.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments