"Мы вместе – это наша сила!"

В детском саду «Золотая рыбка» Переваловского муниципального образования прошло мероприятие, посвящённое дружбе народов и миру на Земле.

Воспитанники совместно с педагогами обняли планету своим хороводом, выразили свою любовь к родине, веру в единство многонационального народа, в светлое будущее и счастливое детство детей на планете.

Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Такие мероприятия формируют духовно-нравственные отношения, помогают дошкольникам обогащать и активировать словарный запас.

Особенно важно проводить такие праздники в детском саду, ведь дети с раннего возраста узнают о многонациональном населении нашей планеты. Отмечено, что у старших дошкольников, воспитывающихся в многонациональном коллективе, преобладает положительное отношение к представителям разных народов, что чаще всего проявляется в интересе к их жизни, культуре, желании дружить. Мы разные. В этом наше богатство и наша сила.

Праздник прошёл в ярких красках, красивых национальных костюмах, а главное – со счастливыми улыбками на лицах детей!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments