Депутат Тюменской облДумы Ольга Швецова посетила поселок Московский

Оставаться на связи - важно

  • 18 марта 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова посетила соцобъекты поселка Московский.

Первой остановкой рабочей поездки стала Московская врачебная амбулатория. Глава муниципального образования Михаил Захаров и руководитель филиала амбулатории Светлана Кондратова организовали для депутата небольшую экскурсию. Ольга Швецова побеседовала с врачами-педиатрами и с руководителем филиала об обстановке на территории. Особое внимание депутат уделила кадровым вопросам и актуальным задачам больницы. По словам руководителя, в скором времени должно пройти несколько собеседований на должность терапевта. А что касается задач учреждения – удалось справится с ростом COVID-19 (жители муниципалитеты вакцинированы и ревакцинированы), и теперь амбулатория сосредоточилась на профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Следующим пунктом стал КЦСОН Тюменского района, расположенный на территории посёлка. Директор Наталья Нестерова и коллектив центра рассказали депутату о методах реабилитации детей с ОВЗ, показали их рисунки и поделки. Сотрудники центра презентовали два социально значимых проекта – "Логопедическая помощь доступна каждому" и киноклуб "Доброе кино", для реализации которых необходимо финансирование. Ольга Владимировна отметила важность проектов, так как центр обслуживает весь столичный район, и пообещала помочь с их реализацией.

Завершил поездку визит в Центр физической и спортивной работы "Сибиряк". Депутат посетила урок физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель центра Денис Жуковский поделился планами по дальнейшему ремонту и развитию центра.

По итогам поездки удалось обозначить приоритетные направления развития социальных объектов в Московском МО. Депутат отметила, что она остаётся на связи и всегда открыта к диалогу и новым предложениям. "Район – сила", - такими словами завершила рабочую поездку Ольга Владимировна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments