Десятиклассники Боровской школы в Тюменском медуниверситете узнали о работе фармацевта и провизора

Погрузиться в суть профессии

Учащиеся 10-х классов Боровской средней школы познакомились с фармацевтическим факультетом Тюменского государственного медуниверситета и узнали о профессии провизор.

Визит состоялся в рамках проекта, который реализует Тюменский ГМУ в сотрудничестве с управлением образования Тюменского района и Областной больницей № 19. Школьников встретил декан факультета Евгений Калинин. Он рассказал о факультете, его кафедрах. Десятиклассники посетили лаборатории фармацевтической химии и биохимии, учебную аптеку, посмотрели, как изготавливают лекарственные препараты.

В 2022 году в Боровской средней школе появился медицинский класс с углубленным изучением химии и биологии. "В этом году в нашей школе сформирован естественно-научный профиль и на базе этого профиля создан медицинский класс. В Тюменском медицинском университете мы не в первый раз, все очень интересно, глубоко и познавательно. Планируем приехать сюда еще раз, чтобы больше погрузиться в суть профессии", - рассказала куратор группы школьников Анна Каскова.

Следующими площадками станут симуляционные центры, музей анатомии и новый фантомный класс, который открылся на стоматологическом факультете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments