В Тюменском районе завершился Х конкурс профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп»

Профессиональная школа для педагогов

Завершился Х конкурс профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп» Тюменского района.

В этом году в шести номинациях конкурса приняли участие почти 200 человек. В финал вошли 36 лучших из них.

Как и в 2021-м, из-за ограничительных мер конкурс пришлось проводить в онлайн-формате.

Педагоги в номинации "Учитель года" показали, как развивать финансовую грамотность детей, научили коллег работать с использованием электронного конструктора, моделировать сюжет произведения при помощи конструктора Lego, разрабатывать актуальные для жителей Тюменского района проекты и работать с текстом.

Воспитатели продемонстрировали оригинальные методы и приёмы, авторские методики и приобрели новые навыки работы с родителями.

Педагоги коррекционного сопровождения провели мастер-классы, решали сложные педагогические задачи и находили пути коррекции.

Классные руководители показали свое мастерство в проведении внеурочных занятий, организации воспитательной деятельности с учащимися.

На завершающем мероприятии, также проходившем в онлайн-формате, победителей и призеров поздравили глава Тюменского района Светлана Иванова, председатель Думы Валентин Клименко, старший преподаватель Центра повышения профессионального мастерства, победитель одного их Всероссийских конкурсов  Марина Тимофеева, директор колледжа искусств ТГИК Наталья Семешко и директор дворца творчества и спорта "Пионер" Николай Тужик.

Светлана Иванова отметила, что самый популярный конкурс в Тюменском районе отметил свой первый значимый юбилей. Она напомнила, что новшествами "Педагогического калейдоскопа стала номинация "Лучший классный руководитель" и определение победителей на приз зрительских симпатий.  Глава района пожелала, чтобы опыт, полученный в результате участия в конкурсе, сослужил хорошую службу в профессиональной деятельности педагогов.

Конкурс проходил в дистанционном формате, но именно благодаря информационным технологиям он стал доступен для просмотра не только в районе и области, но и в стране.

В номинации "Воспитатель года" обладателем первого места стала Юлия Муравьева из структурного подразделения Переваловской школы. Второе место заняла Анастасия Бородина из Червишевского детского сада "Сибирячок", третье – Ольга Филаретова из Винзилинского "Малышка".

В номинации "Учитель года" первое место заняла Элмира Маркосян из Горьковской школы, второе – Екатерина Данилова из Боровской, третье – Наталья Зайцева из Кулаковской.

В номинации "Лучший классный руководитель" первое место у Светланы Полещук из Каскаринской школы, второе – у Ольги Плехановой из Мальковской, третье – у Татьяны Савельевой из Богандинской №2.

В номинации "Педагог коррекционного образования": первое место – Юлия Кривошеина из Новотарманской школы, второе – Олеся Низямова из Янтыковской, третье – Лариса Семенова из Богандинской №1.

В номинации "Лучший преподаватель ДШИ": первое место – Ксения Садикова из ДШИ "Палитра", второе – Алена Головырских из ДШИ "Фантазия, третье – Роман Добарский из ДШИ "Вдохновение".

В номинации "Сердце отдаю детям": первое место – Александр Каргин из ДЮСШ №2, второе – Анжелика Рыбина из ДЮСШ, третье – Риана Файзуллина из центра развития творчества "Созвездие".

Голосование за приз зрительских симпатий проходило на сайте конкурса. Обладателями приза стали Анастасия Бородулина –  в номинации "Воспитатель года"; Екатерина Данилова – в номинации "Учитель года"; Татьяна Савельева – в номинации "Лучший классный руководитель"; Юлия Кривошеина – в номинации "Педагог коррекционного сопровождения"; Олеся Зенченко – в номинации "Лучший преподаватель детской школы искусств"; Анжелика Рыбина – в номинации "Сердце отдаю детям".

Все конкурсанты получили поощрительные призы, дипломы участников и подарочные сертификаты на посещение крытого ледового катка в поселке Винзили.

Победителям вручили косметические наборы, билеты на посещение мероприятий Тюменской филармонии, ДК "Нефтяник" и драматического театра.

За минувшее десятилетие "Калейдоскоп" стал настоящей школой педагогического мастерства.

На снимке: в Горьковке поздравляли с победой "Учителя года" преподавателя математики Элмиру Маркосян.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments