В Народной дружине Тюменского района состоит 150 человек, 34 из них - члены казачьих обществ

Дружинники в работе

  • 03 марта 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе дружина была создана 15 февраля 2018 года. На сегодняшний день в ее составе уже 150 человек, 34 из них - члены казачьих обществ.

В рядах народной дружины служат самые разные люди: педагоги, депутаты сельских поселений, представители администраций муниципальных образований, пенсионеры МВД и другие граждане, заинтересованные в поддержании порядка в своем муниципалитете.

В числе основных направлений работы дружинников – охрана общественного порядка, патрулирование территорий сельских поселений, проверка по месту жительства лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Тюменскому району и в МО МВД РФ "Тюменский", а также лиц, допускающих правонарушения в быту, оказание содействия полиции в розыске без вести пропавших лиц, профилактика преступности.

В 2021 году было проведено 4318 выходов дружинников на дежурство. Выявлено и пресечено 9 преступлений, 406 административных правонарушений.

Дружинники активно участвует в проведении профилактических операций, патрулируют запрещенные места для купания, обеспечивают порядок и безопасность при проведении массовых мероприятий. Большую помощь оказали во время пожароопасного периода: патрули совершали обход населенных пунктов, помогали при эвакуации.

Активно действует мобильный отряд, созданный из числа офицеров МВД РФ в отставке, что позволяет оказывать незамедлительную и эффективную помощь полиции в охране общественного порядка и борьбе с преступностью на территории всего Тюменского района.

В 2020 году дружина Тюменского района завоевала 1 место в областном конкурсе за звание "Лучшая народная дружина". Благодарственными письмами Главы района, Тюменской районной Думы и начальника МО МВД "Тюменский" поощрены 14 дружинников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments