В Тюменском районе прошло совещание специалистов отрасли АПК

К сезону готовы

  • 28 февраля 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Тюменском районе прошло совещание специалистов отрасли АПК по итогам работы за 2021 год и задачам на 2022 год.

Собрание состоялось в онлайн-формате. О своей работе и планах рассказали представители предприятий животноводства, растениеводства, специалисты в области агрохимического обследования почв и другие.

Животноводы, в частности, планируют в 2022 году надоить на одну корову 6 800 кг молока, увеличить поголовье коров до 5 616 голов, добиться 288 шт яиц в год на одну несушку.

Николай Абрамов, доктор с.х. наук, профессор, заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии ГАУ Северного Зауралья, предложил технологию мониторинга плодородия почв сельскохозяйственного назначения для использования в агропромышленном комплексе Тюменского района.

Главный специалист управления АПК Николай Бородин отметил, что сельскохозяйственная техника готова к началу весенних полевых работ. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая проведёт проверку готовности предприятий к началу сева.

Также проведены противопожарные мероприятия. Руководителям хозяйств напомнили о запрете отжигов сухой растительности и пожнивных остатков. Ещё осенью 2021 года создано 72 км минерализованных полос для предотвращения распространения возможных пожаров на лесные массивы и населённые пункты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments