Нестареющая "Зарница"

  • 23 февраля 2022, 08:02
  • Накиба ВАЛИТОВА, Лариса ЗЛОМАНОВА
  • Общество

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям Родины. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества, в Боровском детском саду "Журавушка" была проведена зимняя квест-игра "Зарница". Ребята познакомились с военно-патриотической игрой, которая берет свое начало в далёком 1964-м. Прошли годы, выросло не одно поколение россиян, однако эта игра до сих пор жива. Она знакомит детей с военными специальностями, родами войск, развивает выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту и координацию движений, воспитывает дружбу и взаимовыручку, чувство патриотизма, инициативу.

До начала игры дети поделились на три команды: "Моряки", "Летчики" и "Пограничники". Перед ними стояла задача: найти похищенный флаг и доставить его в штаб. Для этого нужно было пройти ряд испытаний в соответствии с полученным планом, на котором были обозначены станции: "Минное поле", "Артиллеристы", "Переправа", "Подбей танк", "Подвоз боеприпасов", "Связисты". На каждой станции участники игры проходили препятствия: искали мины под снегом, бросали cнежки в мишень, переправлялись по замерзшему озеру, бегали змейкой по снежному лабиринту и "подбивали вражеский танк", подвозили "боеприпасы".

По окончании квест-игры были подведены итоги, и, конечно же, награда ждала победителей и всех участников!

Ребята совершили интересное и увлекательнейшее путешествие в мир военно-патриотической игры, которое никого не оставило равнодушным!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments