Школьникам Тюменского района предлагают принять участие в акциях и мероприятиях ко Дню защитника Отечества

Акции ко Дню защитника Отечества

Школьникам предлагается принять участие в акциях и мероприятиях ко Дню защитника Отечества, поддержать позитивное настроение праздника.

Все акции будут сопровождаться едиными хэштегами #23февраля #ЗащитникиОтечества #НашиЗащитники

В День защитника Отечества Волонтеры Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с праздником в рамках акции "Поздравление ветеранов". В зависимости от эпидемиологической обстановки добровольцы выберут один из форматов поздравления: очное посещение с вручением подарка и писем Победы, концерт под окнами, телефонное поздравление или передача подарков через родственников. Представители патриотического движения скажут "спасибо" ветеранам за их подвиг, совершенный ради Родины в годы Великой Отечественной войны, помогут по хозяйству и запишут видеовоспоминания ветеранов.

Помимо этого, Волонтеры Победы проведут для учащихся образовательных учреждений Уроки Мужества, на которых расскажут о том, какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнают биографии героев, историю праздника.

В рамках мероприятия "Письма Деду" пройдут уроки семейной истории. Школьники смогут посмотреть короткометражный фильм, в основу которого легли рассказы пяти участников конкурса #ПисьмаДеду о своих бабушках и дедушках – героях Великой Отечественной войны. После просмотра учащиеся смогут задать вопросы педагогу, обсудить фильм, написать письма-послания своим предкам - участникам войны.

Также будут организованы акции по уборке мемориальных комплексов, памятников, мест воинских захоронений.

В сообществе проекта "Большой перемены" ВКонтакте пройдет онлайн-квиз "Защитники Отечества".

Команда "Большой перемены" предложила провести спортивный флешмоб "Маленький герой". Учащимся предлагается снять видео, в котором выполняют одно из упражнений норм ГТО, и передать эстафету ребятам из другого региона. Видеоролики будут опубликованы в сообществах региональных команд "Большой перемены", а итоговое видео – в официальном сообществе "Большая перемена" социальной сети ВКонтакте с хэштегами #23Февраля #БольшаяПеремена #ЗащитникиОтечества

В каждой семье есть свои защитники. Папы, дедушки, старшие братья оберегают своих близких и становятся для них настоящими героями.

В День защитника Отечества участницы сообщества "Большая перемена" в рамках акции "День героев" поздравят своих защитников и друзей по сообществу и подарят им праздничное настроение. Школьницы смогут испечь для своих героев пироги по фирменному рецепту "Большой перемены", подарить им стихи, рисунки и песни и напомнить о том, что быть стать настоящим героем может каждый. Фото и видео поздравлений будут опубликованы в социальных сетях пользователей и сообществе "Большая перемена" с хэштегами #ДеньГероев #БольшаяПеремена #23февраля.

Участники акции "Героические истории" расскажут в социальных сетях истории о защитниках Отечества, тех, кому благодарны за мир, безопасность, счастье и спокойствие.

Онлайн акция #МойЗащитникОтечества предлагает выложить фото в социальные сети вашего защитника отечества, и поставить хештеги акции #Мойзащитникотечества. Это может быть родственник, участвовавший в Великой Отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments